Inicio Deportes 33 chicas aspiran a ser Madrina de los Cardenales de Lara (+Fotos)

33 chicas aspiran a ser Madrina de los Cardenales de Lara (+Fotos)

Serán 33 chicas quienes disputen la competencia el próximo 14 de octubre desde el LIDOTEL Barquisimeto.

La organización Madrina de Cardenales, ya seleccionó al grupo de jóvenes que aspirará oficialmente a representar a los Pájaros Rojos en esta temporada 2021-2022 de la Liga Venezolana de Beisbol Profesional (LVBP). Serán 33 chicas quienes disputen la competencia el próximo 14 de octubre desde el LIDOTEL Barquisimeto.

El próximo 29 de septiembre las muchachas harán su presentación oficial ante los medios de comunicación. Este año entre los premios figuran las acostumbradas becas universitarias y además una moto 0 kilómetros para la joven que resulta electa por el jurado calificador.

Por más de 20 años, el Lic. Angelo Bertel ha formado a las Madrinas de Cardenales de Lara. Siendo el único concurso en la región que premia la belleza con educación. Las ganadoras sustituirán a Denyerlimar Cardie (Madrina), Daniela Amaro (1era Finalista) y Jhuamberlis Morales (2da Finalista), quienes culminan su representación.

Candidatas

• Franjalin Viloria – @franjalinviloria – 20 años

• Génesis Gallardo – @dani_13gallardo – 18 años

• Geniver García – @genivergk – 19 años

• Angelis Crespo – @angeliscrespo – 21 años

• Alejandra Carrizales – @alepcch17 – 18 años

• Marilex Camacho – @marilexcm – 21 años

• Jesyka Arias – @jesykaarias – 18 años

• Angélica Díaz – @enmisabeth – 19 años

• Breannellys Pérez – @iam.breaaan – 18 años

• Roxana Suárez – @roxisuarez5 – 24 años

• Ariangel Colmenárez – @ariangelcolmenarezz – 21 años

• Mariam Camacho – @mariamcnavia – 19 años

• Rosmely Jiménez – @rosmelyjimenez – 21 años

• Bárbara Oliveros – @barbieechanagucia – 20 años

• Yeliant Alvarado – @yeliantoficial – 27 años

• Stefany Graterol – @sgraterol – 24 años

• Antonella Alejos – @antonellaalejos – 22 años

• Valeria De Abreu – @valeriadeabreus – 22 años

• Michelle Andrade -@michelleandradepa – 21 años

• Natasha Goyo – @natti_natasha77 – 20 años

• Linamar Mejia – @linapmp_0207 – 19 años

• Nelkari Almao – @nelkarialmaoc – 20 años

• Sthefany Sánchez – @sanchezsthefany23 – 20 años

• Karen Rosendo – @karen.rosendo – 28 años

• Génesis Pineda – @genesis_desireth – 19 años

• Johanne Díaz – @johannediaz_ – 18 años

• Camila González – @_camilagonzalezc – 17 años

• Eymhar Peroza – @eymharpr03 – 17 años

• Angeline Meléndez – @melendez.anye07 – 19 años

• María Victoria Pastran – @pastran.oficial19 – 19 años

• Arian Cañizales – @arianblanco – 21 años

• Genesis Flores – @genesisflorest – 22 años

• Anais García – @anaiscecilia.19 – 22 años

Daniel Oviedo / Noticias Barquisimeto

Salir de la versión móvil